АВТОВАЗ в конце прошлого года провел благотворительную акцию под названием «Не дайте жизни остановиться». В ее рамках с каждой покупки запчасти к автомобилю ЛАДА или фирменных аксессуаров производитель отчислял в фонд до 10 рублей. Собранные в ходе акции, которая проходила с октября по декабрь 2018-го года удалось собрать свыше 11 млн.рублей. Все средства были направлены для подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь», который организовали Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

Чулпан Хаматова, являясь учредителем фонда, поблагодарила всех участников акции от своего имени, а также от имени детей, их родителей и лечащих врачей. По ее словам, для фонда 11 млн.рублей — это очень крупная сумма. Хаматова отметила, что это не просто деньги, это гораздо больше, а именно несколько десятков спасенных жизней.

Владельцы машин ЛАДА, покупая фирменные аксессуары и оригинальные запчасти у официальных дилеров Марки и в фирменных магазинах сети ЛАДА Деталь, смогли не только оказать посильную помощь больным детям. Они также смогли приобрести сертифицированные детали, что является залогом надежной и долговечной работы машины и, как следствие, залог безопасности на дороге.

Дилерская сеть ЛАДА сегодня насчитывает около трехсот автоцентров. Также в России работает 1 тысяча 460 фирменных магазинов ЛАДА Деталь по продаже запчастей и расходников. Благодаря такой распространенности акция по сбору средств фонду «Подари жизнь» получилась реально очень массовой.