С 4 по 7 апреля 2019-го года в Санкт-Петербурге состоялась традиционная автомобильная выставка Петербургский международный автомобильный салон. Свою экспозицию для выставки подготовил и АВТОВАЗ, который привез в Северную столицу свои последние и перспективные новинки, а также нашумевший в прошлом году концепт-кар LADA 4х4 Vision.

Центральное место на стенде АВТОВАЗа на Петербургском автосалоне было отведено концептуальному автомобилю LADA 4х4 Vision. Напомним, этот концепт производитель впервые широкой публике показал в 2018-м году на автосалоне в Москве. Новинка сразу привлекла внимание посетителей выставки своим дизайном. В серийное производство этот концепт не пойдет: как отмечают представители АВТОВАЗа, он лишь демонстрирует в каком направлении в дальнейшем будет развиваться дизайн перспективных автомобилей ЛАДА.

На стенде АВТОВАЗа помимо LADA 4х4 Vision также демонстрировался автомобиль, который выйдет на рынок уже летом этого года. Речь идет о кросс-версии универсала Лада Гранта. Этот автомобиль получил внешность в фирменном ИКС-стиле и будет дополнять семейство Granta.

Следующими экспонатами на стенде АВТОВАЗа стали новые автомобили LADA, продажа которых началась сравнительно недавно. Это, в первую очередь, метановый универсал Лада Ларгус. Купить эту версию автомобиля россияне могут с начала апреля 2019-го года. Второй недавно вышедшей новинкой стала спорт-версия седана Лада Веста. Приобрести данную LADA можно с февраля нынешнего года. Также на стенде российской марки был выставлен кроссовер LADA XRAY в модификации «Кросс».

Посетители выставки помимо знакомства с новинками АВТОВАЗа на стенде могли пройти тест-драйв автомобилей ЛАДА, который был организован на внешней площадке выставочного центра. Еще одним событием от LADA на Международном Петербургском автосалоне стал очередной этап монокубка LADA Rally Cup на раллийных Грантах.