АВТОВАЗ до 30 апреля 2019-го года предложил покупателям купить автомобили ЛАДА всех семейств на весьма выгодных и приятных условиях. Воспользовавшись действующими специальными предложениями можно подобрать понравившийся автомобиль с оптимальной комплектацией, компенсировать расходы на кредит, а также безопасно, очень быстро и с комфортом поменять машину с пробегом на новую машину ЛАДА. Покупателям доступны как госпрограммы, так и фирменные программы АВТОВАЗа. К госпрограммам относятся «Первый/Семейный авто» и Экогаз, а к вазовским — «ЛАДА Финанс», «Весеннее предложение», а также схема Трейд-ин.

Госпрограммы «Первый/Семейный авто» возобновились с начала марта 2019-го года. Срок их действия, как уточняют на АВТОВАЗе, ограничен суммой, которую сможет профинансировать бюджет. По этим программам на льготных условиях (скидка на 10% от цены машины) можно приобрести авто, стоимость которых не превышает один миллион рублей. Под условия попадает весь модельный ряд LADA.

АВТОВАЗ также сообщает, что условия некоторых вазовских и государственных программ во время покупки нового авто можно сочетать. При этом экономия в апреле может составить минимум 20 тысяч рублей. Максимальный размер скидки — 160 тысяч рублей. Сумма будет зависеть от действующего предложения, модели и модификации машины.

Абсолютно новые спецусловия покупки АВТОВАЗ предложил в апреле для кроссоверов LADA XRAY, а также для кросс-седанов LADA Vesta. Так, кроссовер Лада Икс Рей в апреле купить можно всего за 512 тысяч 910 рублей (скидка 96 тысяч 990 рублей). Для этого следует воспользоваться схемой Трейд-Ин (скидка 40 тыс. рублей) и госпрограммой «Семейный авто». Седан Веста Кросс, в свою очередь, можно приобрести за 642 тысячи 510 рублей (скидка 151 тысяча 390 рублей), воспользовавшись сразу тремя программами: «Семейный авто», ЛАДА Финанс и Трейд-ин.