Пресс-центр АВТОВАЗа отчитался о продажах новых автомобилей ЛАДА в марте 2019-го года. Самой продаваемой моделью российской марки вновь стала Веста, обновив при этом месячный рекорд продаж.

Россияне в первый весенний месяц приобрели, по данным автопроизводителя, 33 тысячи 821 машину с шильдиком LADA. Продажи марки в годовом сравнении выросли на 10,1%. Владельцами новых LADA в январе-марте 2019-го года стали 82 тысячи 363 россиянина, что на 4,1% превышает показатель за аналогичный период 2018-го года. Выросла в марте и рыночная доля LADA. Этот показатель достиг отметки в 21%.

лидером продаж в первый месяц весны стала Лада Веста. Эти автомобили россияне раскупили в количестве 12 тысяч 850 единиц. Это оказалось на 40% больше, чем было продано машин из семейства LADA Vesta в марте 2018-го года. Также на АВТОВАЗе отмечают, что в марте LADA Vesta вновь обновила свой месячный рекорд продаж

Вторая строчка рейтинга самых популярных в РФ LADA в марте 2019-го года принадлежит Granta. Владельцами автомобилей данного семейства стали 10 тысяч 422 россиянина. Продажи Грант выросли почти на четверть — на 24,4%. По итогам продаж в январе-марте Гранта еще остается самой продаваемой моделью марки.

Ян Птачек, занимающий на предприятии пост исполнительного вице-президента по маркетингу и продажам, подчеркнул, что успех марки LADA на рынке в марте этого года в большой мере был обусловлен госпрограммами «Первый/Семейный автомобиль». Представитель АВТОВАЗа сообщил, что ЛАДА продолжает наращивать продажи, активно работать над наращиванием своей доли на рынке, а также придерживаться политики активного стимулирования спроса на автомобили марки. LADA в апреле вновь предлагает клиентам выгодные условия покупки машин LADA.