Для последней новинки АВТОВАЗа — спортивной версии седана Лада Веста — первый месяц продаж оказался очень успешным. Всего за один полный месяц компания смогла реализовать почти пятую часть от планируемого объема выпуска модели.

LADA открыла официальные продажи «заряженного» седана Vesta Sport в самом конце января 2019-го года. В начале марта стали известны первые итоги присутствия модели на рынке. И как следует из статистики, новый спортивный седан пользуется у россиян довольно высоким спросом. В частности, за период с 31 января по 1 марта LADA Vesta Sport разошлась в объеме 217 штук. Если учесть, что в 2019-м году планируют выпустить только 1 тысячу 200 спортивных Вест, то можно говорить об успешном выходе новинки на рынок. Также из статистики следует, что в первый месяц продаж россияне приобрели пятую часть от планируемого объема выпуска Vesta Sport.

Не менее интересны данные об отгрузке товарных Vesta Sport в дилерскую сеть. За месяц ЛАДА Спорт отправила дилерам марки 536 спортивных Вест или почти половину от планируемого объема производства. Не исключено, что такие успешные продажи Vesta Sport вынудят производителя пересмотреть свои планы и в этом году будет выпущено больше товарных автомобилей.