С 1 марта 2019-го года АВТОВАЗ покупателям автомобилей ЛАДА предложил более выгодные условия, обновив условия собственной программы автокредитования «Лада Финанс».

Автомобили Лада Веста, а также Лада Икс Рей и кросс-модификация Лада Икс Рей, в марте доступна по программе автокредитования под 3,9% годовых и с выгодой 40 тысяч рублей. В качестве примера АВТОВАЗ приводит расчет на покупку универсала Веста Кросс по спецпрограмме. Этот автомобиль в марте можно приобрести в кредит на три года. При этом за машину требуется внести первоначальный взнос в размере 459 тысяч 750 рублей. Сумма самого кредита составит 308 тысяч 223 рубля. Каждый месяц за машину в кредит надо будет платить 10 тысяч 384 рубля.

Уникальная цена формируется и на Ладу Гранту. В марте этот автомобиль можно купить от 373 тысяч 410 рублей. Такая выгодная цена была сформирована за счет особых условий по программе автокредитования «Лада Финанс», дополнительной скидке в 20 тысяч рублей в рамках схемы Трейд-ин, а также скидке по госпрограмме «Первый/Семейный авто», подразумевающей возмещение 10% от стоимости машины если ее покупает семья с более чем двумя детьми или человек, у которого этот автомобиль станет первым.

На АВТОВАЗе обращают внимание, что программа автокредитования Лада Финанс — это выгодный инструмент для покупки машины. Благодаря гибким условиям программы клиенты имеют уникальную возможность выбрать как доступный для себя размер первоначального взноса, так и наиболее приемлемые сроки кредитования. Такие условия программы стали причиной того, что в 2018-м году россияне приобрели по ЛАДА Финанс каждую третью машину ЛАДА.