В ТОП-25 самых востребованных в январе 2019-го года в России автомобилей смогли пробиться пять моделей российской марки ЛАДА. Самой покупаемой машиной при этом опять стала Лада Гранта. Об этом свидетельствуют данные из опубликованного Ассоциацией европейского бизнеса ежемесячного отчета о продажах новых авто в РФ.

Покупателями новых машин в России в январе 2019-го года стали 103 тысячи 64 человек. Это на 0,6% превышает аналогичный показатель за январь 2018-го года. Больше всего автомобилей в первый месяц года удалось продать АВТОВАЗу: машины LADA разошлись в количестве 21 тысячи 531 штуки. Причем спрос на ЛАДА в годовом сравнении вырос на 2,5%, а доля российской марки достигла почти 21%.

Январский рейтинг самых продаваемых легковых машин опять возглавила Гранта. Первое место в списке эта вазовская модель занимает уже третий месяц подряд. В январе продажи LADA Granta достигли значения в 7 тысяч 630 штук.

Бестселлер 2018-го года — LADA Vesta — в январе опустилась на второе место. Реализация модели составила 7 тысяч 78 единиц. Третья по популярности LADA — универсал Лада Ларгус — в первый месяц года разошлась в количестве 2 тысяч 375 штук. С таким показателем модели в общем рейтинге от АЕБ досталось девятое место. Внедорожник LADA 4х4 год начал с 11-го места с результатом 2 тысячи 48 проданных авто. Также в число наиболее востребованных в России авто попали кроссоверы LADA XRAY. Их продажи составили в январе 1 тысячу 853 штуки, что позволило модели в рейтинге занять 14-е место.