На Ижевской производственной площадке АВТОВАЗа – заводе ЛАДА Ижевск – 28 февраля 2019-го года с конвейера спустился 300-тысячный товарный экземпляр автомобиля из семейства LADA Vesta. Звание «Юбилейного авто» досталось универсалу в цвете «Карфаген» в люксовой комплектации с двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 106 л.с. и механической КП.

Выпуск 300-тысячной Весты на ЛАДА Ижевск отметили небольшим мероприятием. Юбилейный автомобиль выставили в цехе, окружив его объемными цифрами «30000». Также с 300-тысячной Вестой сделали памятное фото. Причем с «юбиляром» сфотографировались и работники завода, которые принимают участие в сборке машины.

Семейство Лада Веста в 2018-м году, как уточняют на АВТОВАЗе, стало самым востребованным у покупателей в России. Всего дилеры марки реализовали 108 тысяч 364 авто этой модели. Серийный выпуск LADA Vesta начался почти 3,5 года назад, то есть в сентябре 2015-го года. Первым автомобилем семейства стал седан. Позже семейство Лада Веста пополнилось универсалом и его кросс-модификацией, двухтопливным седаном, кросс-седаном. Последним пополнением семейства стал седан Лада Веста с приставкой Спорт. Эта версия в продажу поступила с 31 января 2019-го года.

Авто из семейства LADA Vesta отличают вместительный салон, высокий уровень безопасности, комфорт, азартная управляемость и хорошая проходимость. Выбрать и купить LADA Vesta сегодня можно в зависимости от своих предпочтений и финансового состояния: цены на машины варьируются от 594 тысяч 900 рублей за обычный седан до 1 миллиона 45 тысяч 900 рублей за спортивную версию.

Производство LADA Vesta налажено на заводе ЛАДА Ижевск (или LADA Ижевский автозавод). Каждый день с конвейера этого принадлежащего Группе АВТОВАЗ предприятия сходит порядка 500 автомобилей Лада Веста.