Команда ЛАДА Спорт Роснефть на автомобилях LADA выступает в различных автоспортивных соревнованиях, в том числе РСКГ, ралли, Чемпионате по картингу. Обо всех достижениях и самых интересных моментах с гонок рассказывается в выпусках программы «Дневники команды LADA Sport ROSNEFT». Нео один из последних выпусков передачи, ведущие решили посвятить кроссоверу LADA XRAY с приставкой Cross.

В первой части программы авторы напоминают о главных особенностях кросс-версии LADA XRAY. Это, в первую очередь, увеличенный до 203 мм клиренс и новые колеса размерностью в 18 дюймов. Также в автомобиле имеется защитный обвес из пластика. Есть нововведения и в салоне автомобиля, в том числе система Ride Select, позволяющая использовать наиболее оптимальные режимы работы шасси, двухцветная отделка интерьера, обогреваемый руль с возможностью регулировки по высоте.

Во второй части программы рассказывается, как автомобиль Лада Икс Рей Кросс тестирует Владимир Шешенин – один из пилотов заводской команды LADA Sport ROSNEFT. Проехаться на Автомобиле Шешенин смог на испытательном полигоне АВТОВАЗа, который расположен в селе Сосновка. Владимир оценил наличие регулировок сидения и руля в LADA XRAY Cross, острое управление за счет более короткой рейки, четкую работу 5-ступенчатой коробки передач.