Базирующаяся в Ижевске компания Hudway представила свою новую разработку, позволяющую сделать из Весты премиальное авто путем установки на машину дополнительного пакета оборудования.

Компания Hudway начала свою деятельность совсем недавно. Однако она уже успела прославиться как создатель гаджета, с помощью которого водители могут проецировать на лобовое стекло авто изображение со своего смартфона. Гаджет представляет собой компактную коробку, устанавливаемую перед рулем на любой модели авто. Следующим шагом развития этого проекта стал пакет дополнительного оборудования. Причем для демонстрации возможностей своей разработки авторы проекта выбрали автомобиль LADA Vesta. Свой выбор они обосновали тем, что это самая продаваемая машина в России.

Сделать из Весты премиальное авто ижевские предприниматели предлагают путем установки на машину проекционного экрана (изображение проецируется на лобовое стекло). Аналогичные экраны можно встретить на машинах премиальных иномарок, в том числе на Ауди, Мерседес, БМВ, Лексус, Мазда. Проекционный экран отображает на лобовом стекле навигацию и иные данные, которые необходимы водителю во время движения. Дополнительно к этому в пакет допоборудования ижевские предприниматели предлагают включить камеру заднего вида, боковые камеры на зеркалах, термальную камеру ночного видения и систему подключаемого полного электропривода. Все указанное оборудование обойдется покупателям вместе с установкой в 60-195 тысяч рублей. Смонтировать оборудование можно будет в сервисных центрах, принадлежащих авторизованным дилерам.