АВТОВАЗ назвал самые продаваемые автомобили ЛАДА в январе 2019-го года. Список самых востребованных в России машин с шильдиком LADA продолжает возглавлять Granta.

По данным производителя, в январе 2019-го года россияне приобрели 21 тысячу 531 автомобиль ЛАДА в пассажирской или коммерческой модификации. Марка нарастила продажи по сравнению с первым месяцем 2018-го года на 2,5%.

В январе лидером продаж среди LADA вновь оказалась Granta. Титул лидера рынка модель удерживает уже третий месяц подряд, хотя по итогам всего прошлого года самой продаваемой LADA стала Лада Веста. АВТОВАЗ уточняет, что в январе Гранта разошлась в количестве 7 тысяч 630 автомобилей. Это на 43,6% превышает результат годичной давности.

Семейство Лада Веста в январе разошлось тиражом в 7 тысяч 78 машин. Продажи автомобилей указанной модели по сравнению с январем 2018-го года увеличились на 5,7%. С положительной динамикой текущий год начали и авто из семейства Лада Ларгус: прирост продаж составил 4,7%, а собственно объем продаж — 2 тысячи 375 машин.

Автопроизводитель напоминает, что марка начала 2019-й год с вывода на российский авторынок спорт-версии седана LADA Vesta. Также в первый месяц года сеть официальных дилеров LADA пополнилась тремя центрами, которые полностью соответствуют новым стандартам Марки и расположены в Рязани, Санкт-Петербурге и Саратове.