Начальные комплектации седана, универсала и кросс-универсала Лада Веста с начала февраля стали еще доступнее для покупателей. Цены на автомобили производитель снизил на 20 000 - 51 000 рублей. При этом состав начальных версий LADA Vesta претерпел изменения в соответствии с запросами покупателей.

Новая базовая комплектация «Стандарт» седана LADA Vesta теперь стоит от 594 тысяч 900 рублей. Ранее самая доступная версия LADA Vesta с типом кузова седан стоила на 20 тысяч рублей дороже. Данный вариант оснащения седана LADA Vesta укомплектован мотором с рабочим объемом 1,6 литра, механической 5-диапазонной КП, двумя фронтальными аэрбегами, блоком системы ЭРА-ГЛОНАСС, рулевой колонкой с регулировкой в двух направлениях (по высоте, по вылету), обогреваемыми наружными зеркалами с электроприводом, системой ESC (включает функцию антипробуксовки и систему помощи при начале движения в горку), передними электростеклоподъемниками, аудиоподготовкой, стальными дисками размерностью 15 дюймов.

Самая доступная версия универсала Лада Веста – это, как и ранее, комплектация «Классик» с пакетом опций «Старт». После обновления эта версия универсала стоит от 676 тысяч 900 рублей. Ранее автомобиль можно было купить на 28 тысяч рублей дороже. Универсал LADA Vesta в версии «Классик» и с пакетом «Старт» оснащается мотором с объемом 1,6 литра, механической КП, модулем системы ЭРА-ГЛОНАСС, парой подушек безопасности, системой ESC (включает функцию антипробуксовки и систему помощи при начале движения в горку), охлаждаемым перчаточным ящиком, рулевой колонкой с регулировкой в двух направлениях (по высоте, по вылету), рейлингами, обогреваемыми наружными зеркалами с электроприводом, спойлером, кондиционером, передними электростеклоподъемниками, аудиоподготовкой, подогревом передних сидений, стальными дисками размерностью 15 дюймов. Особую привлекательность универсал LADA Vesta представляет как автомобиль, обладающий очень вместительным багажником. В обычном состоянии его объем достигает 480 литров. При этом если считать объем багажника до подоконной линии, то он достигает 825 литров.

Весту с типом кузова универсал и приставкой Кросс оценили минимум в 779 тысяч 900 рублей. Это комплектация «Комфорт», которая ранее стоила на 25 тысяч рублей дороже. Данный вариант оснащения кросс-универсала LADA Vesta укомплектован мотором с рабочим объемом 1,6 литра, механической 5-скоростной КП, двумя фронтальными аэрбегами, блоком ЭРА-ГЛОНАСС, рулевой колонкой с регулировкой в двух направлениях (по высоте, по вылету), обогреваемыми наружными зеркалами с электроприводом, системой ESC (включает функцию антипробуксовки и систему помощи при начале движения в горку), передними электростеклоподъемниками, аудиоподготовкой, легкосплавными дисками размерностью 17 дюймов, задними дисковыми тормозами, регулируемым по высоте водительским сидением с поясничной поддержкой, центральным подлокотником с боксом, обивкой сидений из комбинации экокожи и ткани (на выбор серый или оранжевый оттенок вставок), натяжной полкой в багажнике, парктроником, многофункциональным рулем, аудиосистемой, круиз-контролем с опцией ограничения скорости, датчиками света и дождя, хромированными накладками на системе выхлопа и порогах, пластиковым обвесом кузова, увеличенным до 203 миллиметров клиренсом.

На АВТОВАЗе напоминают, что по итогам 2018-го года на российском рынке абсолютным лидером продаж стали автомобили семейства Лада Веста. При этом среди моделей LADA треть продаж приходится на Весты. Бестселлер АВТОВАЗа привлекает покупателей просторным салоном, вместительным багажником, многофункциональностью, высоким уровнем комфорта, хорошей проходимостью, крепким кузовом и азартной управляемостью.