Аналитики определили какие автомобильные бренды в январе-ноябре 2018-го года смогли в РФ реализовать самое большое количество машин в комплектациях с механической КП. Возглавлять список таких марок продолжает отечественная ЛАДА.

За первые одиннадцать месяцев 2018-го года в России, как подсчитали в агентстве «АВТОСТАТ», было реализовано 663 000 авто, оборудованных механической трансмиссией. Это соответствует 44% от всего количества машин, проданных в РФ в указанный период.

В рейтинге брендов, автомобили которых в версиях с МКПП в январе-ноябре пользовались наиболее высоким покупательским спросом у граждан РФ, лидирует ЛАДА. По информации статистического агентства, в России в указанный период дилеры реализовали 295 тысяч 400 новых машин российской марки. Далее в списке самых востребованных авто с МКПП идут машины французской марки Рено. За 11 месяцев объем реализации машин Renault с «механикой» составили 94 тысячи штук. ТОП-3 марок-лидеров замыкает корейская КИА, результат которой составил 41 тысячу 400 авто с МКПП.

Четвертое место в списке досталось марке Хенде, реализовавшей 39 тысяч авто с механической трансмиссией. На пятой позиции разместилась немецкая марка Volkswagen. Она в России смогла в январе-ноябре 2018-го года 32 тысячи 900 машин с «механикой».Также в десятку марок с наиболее высокими продажами авто с МКПП вошли такие бренды: чешская Шкода (27,8 тысяч ед.), японский Ниссан (26,1 тысяч ед.), Шевролле (25,7 тысяч ед.), российский УАЗ (18,1 тысяч ед.) и японский Дастун (15 тысяч ед.).