Спустя несколько недель после выхода на российский рынок «внедорожной» модификации кроссовера Лада Икс Рей АВТОВАЗ запустил о своей новинке новое рекламное видео. В своих рекламных роликах производитель основное внимание акцентировал на отличиях нового LADA XRAY Cross от обычного кроссовера.

Новая реклама, посвященная последней новинке от АВТОВАЗа, создана под единым слоганом, который звучит следующим образом: «LADA XRAY Cross: Свой в любой среде». Такой слоган полностью соответствует характеристикам кросс-модификации Лада Икс Рей, поскольку автомобиль разрабатывался как для езды в городе, так и для передвижения по легкому бездорожью. При этом в видеорекламе производитель озвучивает основные особенности автомобиля, которые позволяют ему быть своим в любой среде.

Например, комфорт в дороге обеспечивает имеющиеся в LADA XRAY Cross система курсовой устойчивости и интеллектуальная пробуксовочная система Ride Select. Проходимость машине дает высокий дорожный просвет в 2015 миллиметров. В совокупности с задними дисковыми тормозами, большими углами въезда/съезда и 17-дюймовыми колесами это дает владельцу LADA XRAY Cross уникальные возможности для открытия новых маршрутов.

Рассказал АВТОВАЗ в рекламе и о внешних особенностях кросс-модификации LADA XRAY. В частности от обычного кроссовера новинку на дороге можно отличить по антенне типа «Акулий плавник», оригинальным двухцветным колесным дискам, рейлингам на крыше, защитному обвесу.