В середине декабря на ижевской производственной площадке АВТОВАЗа проведи традиционный День открытых дверей. Мероприятие собрало несколько десятков тысяч жителей Ижевска и гостей города и оказалось очень масштабным праздничным событием.

LADA Ижевск приглашал на собственный День открытых дверей всех желающих. Основным событием праздника, как и ранее, стала экскурсия на производство. Благодаря этому гости смогли своими глазами увидеть, как на конвейере идет сборка одной из самых продаваемых в России моделей - LADA Vesta. Как уточняют организаторы праздника, гостями предприятия стали 36 тысяч россиян.

Помимо ознакомительной экскурсии по производству и знакомству с процессом сборки автомобилей семейства Лада Веста компания LADA Ижевск подготовила для гостей и другие развлечения. Так, гости могли посмотреть на прессовое производство, а также на процесс сварки автомобилей. Помимо этого, на отдельной площадке были выставлены все автомобили из актуального модельного ряда ЛАДА. Любители ретро-автомобилей могли посетить Музей истории Ижевского автозавода: там демонстрируются все модели машин, которые когда-либо сходили с конвейера предприятия.

Традиционно для гостей Дня открытых дверей организовали развлекательную программу с выступлениями артистов. Также работали детские аниматоры, фуд-зона и интерактивные площадки.