Всего в последний осенний месяц россияне приобрели 13 тыс. 324 машины из рестайлингового семейства Лада Гранта. Большая часть этих автомобилей была продана в пяти ФО России. При этом самые крупные продажи модели в ноябре 2018-го года аналитики «АВТОСТАТа» зафиксировали в Приволжском регионе. Местные дилеры реализовали в указанный период 4 тысячи 694 Грант. Примечательно, что за год спрос на бюджетник от АВТОВАЗа в Приволжском федеральном округе увеличился на 48%.

Вторую строчку регионов, где лидером авторынка оказалась LADA Granta, в ноябре занял Северный Кавказ. Автопарк этого региона пополнился 714-ю автомобилями LADA Granta. Спрос на вазовскую модель по сравнению с ноябрем 2017-го года увеличился на 65%.

Еще 673 автомобиля Лада Гранта в ноябре реализовали дилеры марки в Сибири. Причем модель пользовалась у сибиряков спросом в два раза выше, чем годом ранее.

В указанных выше регионах Гранта возглавляла авторынок и ранее. Вырваться в лидеры продаж в ноябре вазовский бюджетный бестселлер смог на Юге России, а также на Урале.