Названы автомобильные марки, которые в январе-октябре 2018-го года наиболее существенно нарастили продажи новых авто на глобальном рынке. В число лидеров смогла попасть и российская ЛАДА.

Согласно данным статистического портала focus2move, регулярно публикующего информацию о продажах новых авто на мировом рынке, самый высокий прирост продаж по итогам первых 10-ти месяцев 2018-го года показала японская марка Мицубиси. В годовом сравнении продажи новых машин Mitsubishi на глобальном рынке увеличились на 22%.

Второе место в ТОП марок с самой высокой динамикой продаж занимает российская Лада. Прирост объемов реализации машин LADA в мире, включая Россию, составил 20,1%. В тройку брендов-лидеров также попала китайская Geely, которая нарастила продажи на 20%. Четвертое и пятое место соответственно занимают марки BYD и Seat. У этих брендов продажи увеличились на 19,8 и 17,4%.

За первые десять месяцев, по информации focus2move, в мире было реализовано 320 тысяч 569 автомобилей с шильдиком LADA. Такой показатель продаж обеспечил российской марке в списке самых продаваемых брендов 48-ю позицию.