Традиционно в конце года поисковая система «Яндекс» подводит итоги. Проанализировав поисковые запросы россиян, были определены темы, события, люди, фильмы, которые в уходящем году чаще всего искали в Интернете. В число таких топовых запросов попала новая Гранта.

«Яндекс» опубликовал список тем, оказавшихся в центре внимания пользователей Рунета в уходящем 2018 году. При этом специалисты проанализировали запросы в «поисковике», которые чаще всего встречались с начала года по 19 ноября включительно. Далее запросы сформировали по основным категориям, в том числе «Персоны», «Сериал», «Новинки», «Фильм», «События», «Музыка» и т.д.. Окончательным результатом анализа поисковых вопросов россиян стала публикация десятки самых популярных запросов в каждой категории.

Новая LADA Granta оказалась в десятке, посвященной новинкам, появившимся в 2018-м году. Интересно, что в этой категории обновленному семейству автомобилей АВТОВАЗа досталось только седьмое место. Вместе с тем, в списке «Новинок», которые в уходящем году чаще всего искали россияне, больше не представлено ни одного автомобиля: все места достались мобильным гаджетам, в топ числе Айфонам XS и XR, смартфонам от Huawei, Xiaomi и Samsung.