В дилерских центрах «ТЕХИНКОМ» открыты продажи автомобилей Лада Гранта коммерческого назначения, которые выполнены в новом фирменном стиле Марки и являются неотъемлемой частью прошедшего рестайлинг семейства LADA Granta.

После обновления коммерческие машины на базе новой Гранты получили аналогичную донору переднюю часть кузова. Именно она отражает то, что пикапы, фургоны и рефрижераторы — это автомобили из модельной линейки ЛАДА нового поколения. Вазовские дизайнеры добились такого эффекта за счет органично вписанных в верхнюю часть решетки радиатора передних фар, контраст которым создает темная глянцевая подложка. ИКС-графика при этом проявляется в хромированных вставках, выполненных в форме бумеранга.

Новые LADA Granta коммерческого назначения получили и технические доработки. Самое заметное — это иные передние сидения, у которых более выражена боковая поддержка. В комплектациях коммерческих Грант с 8-клапанными 1,6-литровыми двигателями теперь ставится модернизированная коробка передач. Главным изменением этого узла стало новое передаточное число главной пары, которое было увеличено с 3,7 до 3,9. Такое решение улучшило динамику авто и обеспечило ему более стабильное ускорение, в том числе при ее полной нагрузке.

Как и ранее, отличительной особенностью автомобилей LADA Granta из коммерческой линейки остается полурамная конструкция кузова, а также задняя подвеска рессорного типа. Такое решение делает автомобили надежными и способными перевозить до 720 килограмм груза. Грузоподъемность по сравнению с обычной LADA Granta у коммерческих авто увеличена почти в 1,5 раза.

Приобрести можно разнообразные модификации коммерческих Грант, которые предназначены для разных видов деятельности. Это автомобили с бортовой платформой, фургоны для перевозки промышленных товаров, изотермические фургоны, а также рефрижераторы, оборудованные либо холодильной, либо холодильно-отопительной установкой.

Базовая версия коммерческих LADA Granta получила достойное оснащение. Здесь уже имеется подушка безопасности для водителя, аудиоподготовка, воздушный фильтр салона, центральный замок, усилитель руля, электростеклоподъемники, стекла с легкой атермической тонировкой.