На АВТОВАЗе с 1 января 2019-го года вице-президентом по вопросам закупок станет выходец из Renault Сирилл Дрюан-Шарно. О новом назначении официально сообщили в пресс-службе компании.

Позицию вице-президента по вопросам закупок материалов и комплектующих на АВТОВАЗе с 2014-го года занимал г-н Венкатрам Мамиллапалле. В начале следующего года ему на смену придет Сирилл Дрюан-Шарно. Приказ о его назначении уже утвержден. В свою очередь, Венкатрам Мамиллапалле после АВТОВАЗа будет продолжать трудиться в Альянсе Рено-Ниссан-Мицубиси. Но какую должность он займет, в пресс-центре компании не уточняют.

Родился г-н Дрюан-Шарно в 1975-м году. Профильное образование он получил в инженерной школе во французском Безансоне. Обучение он завершил в 1998-м году и начал строить карьеру, поступив на должность технического инженера на предприятии Delphi, а точнее – на ее страсбургском заводе, где выпускаются автомобильные системы. Позже в этой компании его повысили до инженера по индустриализации. В компанию RNPO, которая занимается всеми вопросами закупок автокомплектующих и материалов для предприятий Альянса Рено-Ниссан, Сирилл Дрюан-Шарно перешел работать в 2001-м году. При этом строить карьеру в компании он начал в техническом центре Renault, который расположен во французском Гиянкуре. Стачала Сирилл был консультантом по развитию поставщиков. Позже занимал еще несколько должностей, а работу в техцентре завершил на посту старшего менеджера по вопросам стратегии поставок. Еще три года г-н Сирилл Дрюан-Шарно трудился в Сеуле в Южной Корее на предприятии Renault Samsung Motors. Здесь он также занимался закупками, занимая должность заместителя руководителя департамента. Дальнейшим повышением по службе для Сирилла Дрюан-Шарно стал пост замруководителя по вопросам закупок в ООО «АРНЗО». Данная компания занимается исключительно закупками для АВТОВАЗа и предприятий Альянса, работающих в России.