В составляемом ежемесячно экспертами «АВТОСТАТа» рейтинге популярных в России коммерческих автомобилей самый продаваемый фургон АВТОВАЗа – Лада Ларгус – смог по итогам октября улучшить свои позиции.

Изучив структуру продаж новых коммерческих авто (сегмент LCV) в октябре 2018-го года аналитики «АВТОСТАТА» определили, что в отчетный период для ведения бизнеса россияне приобрели 9 тысяч 405 машин. Годом ранее этот показатель был выше на 4,3%. В январе-октябре коммерческие авто разошлись в количестве 88 тысяч 987 штук, что на 4,7% превышает прошлогодний показатель.

Среди моделей коммерческих авто лидерами остались как и ранее представители марок ГАЗ и Ford. Так, наибольшим спросом в октябре пользовались автомобили Газель Некст, которые разошлись в количестве 2 тысяч 472 штук. На втором месте оказалась иномарка Ford Transit, приобрести которую предпочли 960 человек. В тройку лидеров также смог пробиться фургон LADA Largus. Этот вазовский автомобиль разошелся тиражом в 856 экземпляров. Ранее модель была в рейтинге популярных в РФ машин сегмента LCV на более низких позициях, регулярно попадая в пятерку лучших. Следует отметить, что по итогам продаж в первые 10 месяцев Ларгу фургон занял с результатом 7 тысяч 251 проданный авто только четвертое место.