В начале ноября в дилерских центрах LADA в продаже появилась еще одна новинка от АВТОВАЗа – кроссовер Лада Икс Рей с приставкой «Кросс». Наряду с увеличенным до 215 мм дорожным просветом новую версию внешне можно отличить по внедорожному обвесу. Какие элементы входят в кросс-обвес модели, АВТОВАЗ наглядно показал в презентационных материалах.

Первоочередная задача кросс-обвеса на LADA XRAY Cross, как и на иных автомобилях Марки, - это защита кузова машины при езде по пресеченной местности и в городских условиях. С таким обвесом автомобиль может без проблем преодолевать и легкое бездорожье. Кросс-обвес также выполняет еще одну важную задачу: с его помощью дизайнеры сделали кроссовер более ярким, «мускулистым» и привлекательным.

На кроссовере Лада Икс Рей с приставкой «Кросс» внедорожный обвес включает несколько элементов. В презентационных материалах производитель перечислил эти элементы и показал их наглядно. Так, в кросс-обвес входят, в первую очередь, молдинги дверей, накладка на передний бампер, обтекатели порогов. Помимо этого в перечень деталей вошли кронштейны молдингов для заднего и переднего крыла, для передней и задней двери, а также для обтекателей порогов. Отдельной строкой выделены рейлинги на крыше автомобиля. По утверждению производителя, они имеют надежное механическое крепление.