АВТОВАЗ выводит на рынок очередную новинку: кроссовер Лада Икс Рей 2019-го модельного года. После обновления автомобиль в стартовом варианте оснащения стал дешевле на 40 тысяч рублей.

В версии 2019-го модельного года кроссовер Лада Икс Рей стал еще более комфортным. Производитель добился этого путем установки новых кресел заднего ряда. Наклон спинки у них стал меньшим. За счет этого сидения удалось сместить назад. В результате у пассажиров заднего ряда место для ног увеличилось на 25 миллиметров.

АВТОВАЗ для обновленного кроссовера LADA XRAY подготовил четыре основных комплектации и два пакета опций. Как и ранее, автомобили будут оснащаться тремя вариантами силовых агрегатов: сочетание 1,6- и 1,8-литровых двигателей с АМТ и МКПП.

Базовый вариант комплектации LADA XRAY носит название Standard (Стандарт). Приобрести автомобиль россияне могут минимум за 589 тысяч 900 рублей. Для этого варианта авто доступен лишь один вариант силового агрегата: 1,6-литровый мотор в сочетании с МКПП. Оснащение указанной комплектации кроссовера включает модуль ЭРА-ГЛОНАСС, пару фронтальных подушек безопасности, ESC с встроенным антибуксом и функцией помощи при старте на подъеме, стекла с легкой атермальной тонировкой, окрашенные в цвет кузова наружные зеркала с указателями поворотов, центральный замок, штампованные колесные диски размерностью 15 дюймов и сигнализацию с ДУ.

Более дорогая комплектация кроссовера называется «Классик» и стоит от 629 тысяч 900 рублей. Как и базовая версия автомобиля она оснащена 1,6-литровым двигателем и «механикой». В отличии от базовой комплектации в перечень оснащения этой версии кроссовера производитель включил регулируемое по высоте кресло водителя, а также отключаемую подушку безопасности пассажира. Дополнительно для комплектации «Классик» покупателям предлагается пакет опций с названием Air Conditioner. В данный пакет автопроизводитель включил только кондиционер и охлаждаемый «бардачок». LADA XRAY с таким пакетом стоит от 654 тысяч 900 рублей.

В варианте оснащения «Комфорт» кроссовер Лада Икс Рей с 1,6-литровым мотором и «механикой» оценен в 687 тысяч 900 рублей. Также с данной комплектации предлагается 1,8-литровый двигатель, который работает в паре с АМТ или МКПП. Купить LADA XRAY с таким мотором и «механикой» можно от 712 тысяч 900 рублей, а с вазовским «роботом» - от 737 тысяч 900 рублей. Список оборудования указанной комплектации пополнен охлаждаемым перчаточным ящиком, кондиционером, подогреваемыми передними сидениями, задними электростеклоподъемниками, наружными зеркалами с обогревом и электроприводом, мультифункциональным рулевым колесом.

«Люксовая» версия кроссовера оснащена либо 1,8-литровым мотором, либо двигателем с объемом 1,6 литра. Оба агрегата в этом варианте комплектации работают вместе только с механической КП. Стоимость LADA XRAY в «люксовом» исполнении варьируется от 743 тысяч 900 рублей до 768 тысяч 900 рублей. Перечень оснащения такого кроссовера пополнился обогреваемым ветровым стеклом, датчиком света и дождя, задним парктроником. Также для этой версии автомобиля доступны легкосплавные диски с размером 16 дюймов и отделка сидений комбинацией ткани и экокожи.

Для версии «Люкс» производитель предусмотрел пакет опций «Престиж». За 772 тысячи 900 рублей покупатель получит автомобиль укомплектованный камерой заднего вида, мультимедийной системой с навигатором, круиз-контролем, задними стеклами с усиленной тонировкой.