Российским покупателям стал доступен построенный на основе новой LADA Granta пикап или «каблучок». Как и обновленное семейство Лада Гранта, рестайлинговый пикап, также известный по обозначению ВИС-2349, теперь обладает внешностью в фирменном ИКС-стиле.

Летом этого года АВТОВАЗ вывел на рынок модернизированное семейство Лада Гранта. Главным новшеством в автомобилях стала новая внешность, которая вобрала элементы фирменного ИКС-дизайна, представленного на автомобилях Веста и Икс Рей. Теперь же дошла очередь до обновления автомобилей, которые выпускают дочерние предприятия АВТОВАЗа на основе вазовских машин. Речь, в первую очередь, идет о пикапах, собираемых компанией ВИС-Авто.

Рестайлинговая версия пикапа на базе новой LADA Granta как и ранее оснащается 1,6-литровым 8-клапанным 87-сильным мотором с пятиступенчатой КП. Помимо обновленной внешности пикап теперь впервые поставляется с окрашенным в цвет кузова передним бампером. На дорестайлинговых версиях передний бампер был неокрашенным.

Основное внутреннее оснащение пикапа полностью повторяет комплектацию серийных LADA Granta нового поколения. Из новшеств, как и в серийных машинах, у пикапов появилось следующее: кнопка открывания багажника в салоне, новые кресла, модернизированная панель приборов, улучшенная шумоизоляция, перенастроенная трансмиссия, а также безвтыковые поршни на моторах.

Пикап LADA Granta с бортовым кузовом стоит от 648 тысяч 500 рублей. Версия с тентованным кузовом покупателям обойдется уже от 669 тысяч 500 рублей. Фургончик Лада Гранта можно приобрести минимум за 680 тысяч 500 рублей.