В октябре на юге России в городе Сочи прошло крупнейшее мероприятие в сфере пассажирских перевозок — форум «TAXI 2018. Трансформация». Именно здесь компания АТС (Альтернативные Топливные Системы) решила показать свою последнюю разработку, готовящуюся к серийному производству. Речь идет о двухтопливном универсале Лада Ларгус.

Гости и участники форума «TAXI 2018.Трансформация» получили уникальную возможность: в подробностях ознакомиться с универсалом LADA Largus с шильдиком CNG. Этот шильдик означает, что машина может работать как на обычном бензине, так и на сжиженном природном газе (метане). Новинку представила компания АТС, занимающаяся серийным производством метановых Вест, которые продаются в России с лета 2017 года.

На форуме таксистов компания АТС показала предсерийную версию метанового Ларгуса. То есть вскоре россияне смогут купить автомобили именно с таким внешним обликом и с таким решением по компоновке газобаллонного оборудования.

В компании рассказали, что сейчас LADA Largus CNG проходят цикл испытаний и дорожных тестов. Также на автомобиль оформляют документ, разрешающий его серийное производство в России — Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Планируется, что первые товарные двухтопливные Ларгусы компания АТС начнет собирать в феврале 2019-го года.

На форуме в Сочи представителям таксомоторного бизнеса компания АТС также показала метановый седан Лада Веста, подготовленный для работы в такси.