В пресс-службе АВТОВАЗа сообщили о новых перестановках руководящих кадров, которые произойдут 1 ноября 2018-го года. Новые должности получат сразу несколько топ-менеджеров, включая директора ижевском промплощадки Михаила Рябова.

С начала ноября гендиректор LADA Ижевск Михаил Рябов пойдет на повышение и займет позицию вице-президента АВТОВАЗа по вопросам производства машин. Теперь он будет работать не в Ижевске, а, как и ранее, в Тольятти. Напомним, Михаил Рябов на АВТОВАЗе трудится с 1986-го года и прошел все ступени карьеры: слесарь механосборочных работ, мастер, начальник участка, начальник цеха, начальник производства, руководитель программы. Более того он занимал пост главы проекта «Авто на платформе В0» и вице-президента во вопросам продуктов и программ.

Вице-президент по вопросам производства авто Николай Строков останется вице-президентом, но теперь будет работать с автокомпонентами. Уроженец 1961-го года Николая Строков получил диплом по специальности «Оборудование и технология производства сварки» в Тольяттинском политехе. На АВТОВАЗ он пришел в 1984 -м году и работал на различных должностях в СКП. Самые значимые должности: директор производства внедорожников ВАЗ-2121 (Лада Нива) и директор производства ЛАДА Калина. Далее он строил карьеру в системе качества, а позже был назначен вице-президентом по производству авто.

Гендиректором ЛАДА Ижевск станет нынешний директор ППИ (Производство пластмассовых изделий) Денис Носов. На АВТОВАе он появился с 2018-го года. Ранее работал в «Ниссан» и иных крупных компаниях, занимаясь вопросами качества.

Покинет АВТОВАЗ только Сергей Урюпин, который работал вице-президентом по производству автомобильных компонентов.

Новые назначения, как отмечает глава автопроизводителя Ив Каракатзанис, в автоиндустрии считаются нормальной практикой. Ведь на новой должности сотрудники реализуют свой профессиональный рост. Кроме того, перевод руководителей на новое место работы, как считает Каракатзанис, нужны для более эффективной работы предприятия, а также для быстрого принятия решений.