Кроссовер LADA XRAY в скором времени станет доступен в новой версии, которая в названии получила приставку Cross. Новинку уже отправили в серийное производство. Следующим шагом производителя стало обнародование цен и состава комплектаций на автомобиль.

Для кросс-версии Лада Х Рей вазовцы предусмотрели три основных комплектации. Это «Классик», «Комфорт» и «Люкс». Помимо этого, для комплектации «Классик» доступен пакет допопций «Оптима», а для комплектации «Люкс» - пакет «Престиж». Все версии новинки оснащаются двигателем с объемом 1,8 литра и «механикой». Альтернативы этому силовому агрегату на LADA XRAY Cross нет.

Купить самый доступный LADA XRAY Cross можно будет за 729 тысяч 900 рублей. Это комплектация «Комфорт». В таком варианте оснащения автомобиль уже может похвастаться большим набором оборудования. Среди прочего в версии «Классик» Лада Икс Рей оборудован задними дисковыми тормозами, охранной сигнализацией, модулем ЭРА-ГЛОНАСС, светодиодными ДХО, 2-мя подушками безопасности, регулируемой в двух направлениях (по высоте и вылету) рулевой колонкой, аудиоподготовкой, системой контроля устойчивости, легкосплавными дисками размерностью 17 дюймов, помощником при старте на подъеме, электроприводом стекол на передних дверях.

За 766 тысяч 900 рублей россияне смогут приобрести LADA XRAY с шильдиком Cross в комплектации «Классик» с пакетом допопций «Оптима». В пакет производитель включил кондиционер, мультифункциональное рулевое колесо, охлаждаемый «бардачок», а также аудиосистему с 4-мя динамиками и антенной типа «акулий плавник».

Кросс-модификация LADA XRAY в варианте оснащения «Комфорт» покупателям обойдется в 809 тысяч 900 рублей. В этой комплектации становится доступна новая система под названием LADA Ride Select. Данная система позволяет водителю выбрать наиболее оптимальный режим движения. На выбор производитель предлагает такие варианты: «песок», «Спорт», «Снег/грязь», ESC off и ESC on. Переключить указанные режимы движения водители могут специальным селектором, расположенным на приборной панели. Производитель также комплектацию «Комфорт» оборудовал мулитифункциональным рулем, кондиционером, задним парктроником с четырьмя датчиками, аудиосистемой с четырьмя динамиками и антенной типа «акулий плавник», охлаждаемым «бардачком», 12-вольтовой розеткой в багажнике, выдвижным ящиком под ногам пассажира на переднем сидении, центральным подлокотником для пассажиров заднего ряда (с боксом и 12-вольтовой розеткой), передними и задними электростеклоподъемниками, подогревом передних сидений, обогреваемыми наружными зеркалами с электроприводом, передним складывающимся пассажирским сидением и иными опциями. Дополнительных пакетов для версии «Комфорт» не предусмотрено.

«Люксовый» вариант Лада Икс Рей оценили в 859 тысяч 900 рублей. Данная комплектация авто получила еще больше приятных функций, повышающих безопасность и уровень комфорта. Это, в том числе, круиз контроль с функцией ограничения скорости, отделка эко-кожей руля и рычага коробки передач, ветровое стекло с обогревом, климат-контроль, рулевое колесо с подогревом, USB-розетку для задних пассажиров, «противотуманки» с подсветкой поворотов, подогреваемые передние сидения, датчики света и дождя. Помимо этого, начиная с «люксовой» комплектации покупатели LADA XRAY Cross могут выбрать варианты цветового оформления интерьера: черный или оранжевый.

За 888 тысяч 900 рублей россияне смогут купить LADA XRAY Cross в комплектации «Люкс» с пакетом допопций «Престиж». Такой автомобиль дополнительно к вышеизложенному получил еще задние стекла с усиленной тонировкой, мультимедиа с встроенным навигатором, атмосферную подсветку интерьера и камеру заднего вида.

Начать продажи новинки АВТОВАЗ намерен до конца 2018-го года.