За качество ЛАДА и удовлетворенность покупателей теперь будет ответственным выходец из Рено Ксавье Эжер. Новый для себя пост он занял с 13 октября 2018-го года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы автопроизводителя.

Как известно, качеством ЛАДА и удовлетворенностью потребителей на посту вице-президента до этого успешно трудился Дмитрий Михайлов. Покинуть АВТОВАЗ он решил ради работы в компании Ниссан, которая для него является родной.

Прощаясь с Дмитрием Михайловым, глава автозавода Ив Каракатзанис высказал топ-менеджеру за выполненную им работу заслуженную благодарность и пожелал успехов в дальнейшем построении карьеры. Также руководитель АВТОВАЗа поприветствовал нового топ-менеджера. По его мнению, Ксавье Эжер весьма глубоко понимает задачи, поставленные перед департаментом, которое он возглавил. Благодаря большому опыту, полученному во время работы на высоких руководящих постах в компании Рено, и отличным познаниям в производственных процессах на АВТОВАЗе, как уверен Каракатзанис, новый топ-менеджер сможет продолжить работу над дальнейшим улучшением автомобилей Марки и повышением уровня удовлетворенности новых владельцев ЛАДА.

Ксавье Эжер, как уточняют в пресс-службе автопроизводителя, родился в 1967-м году. Группе Рено он отдал 25 лет своей карьеры. В разные годы он трудился на руководящих постах на предприятиях компании в разных странах. Например, в Марокко он работал на посту директора по производству на заводе Рено. В России Ксавье Эжер сначала работал замдиректора по вопросам производства на московском «Автофрамосе», который также принадлежит Группе Рено. Эжер успел потрудиться и в Тольятти на АВТОВАЗе. Сначала директором производства авто на альянсковской платформе В0 (Лада Ларгус, Лада Икс Рей, а также автомобили Альянса Рено-Ниссан). Повышение до заместителя вице-президента тольяттинского автопроизводителя в сфере качества ЛАДА и удовлетворенности покупателей г-н Эжер заслужил в 2016-м году.