АВТОВАЗ объявил о старте с 1 октября 2018-го года благотворительной акции с названием «Не дайте жизни остановиться». Покупая у официальных дилеров ЛАДА или в магазинах ЛАДА Dеталь оригинальные запчасти или аксессуары к автомобилям LADA каждый сможет сделать благотворительный взнос. Ведь с каждой покупки АВТОВАЗ в благотворительный фонд будет отчислять до 10 рублей. Все собранные таким образом средства производитель направит на помощь детям, страдающим от онкологических и гематологических заболеваний. Акцию автопроизводитель проводит совместно с фондом «Подари жизнь», которым руководят Дина Корзун и Чулпан Хаматова. Благотворительная акция завершится 31 декабря.

На АВТОВАЗе отмечают, что владельцы автомобилей ЛАДА, покупая запчасти, расходники и аксессуары в салонах официальных дилеров марки получают великолепную возможность не только оказать помощь больным детям. Они еще обеспечивают надежную работу своего автомобиля, ведь в дилерской сети АВТОВАЗа продаются запчасти и расходные материалы только с сертификатами качества. Таким образом водители еще и повышают безопасность своих близких, а также участников дорожного движения.

Среди участников акции АВТОВАЗ также разыграет автомобиль Лада Икс Рей. Также в число подарков вошли путевки в детский лагерь «Артек» и стильные аксессуары от марки LADA.

Итоги совместной благотворительной акции будут подведены в начале 2019-го года. Результаты опубликуют на официальном сайте АВТОВАЗа на странице по адресу www.lada.ru/lp/life/. Также о результатах акции можно будет узнать на сайте фонда «Подари жизнь».