С 1 сентября 2018-го года в автосалонах официального дилера LADA компании «Техинком» открываются продажи автомобилей из обновленного семейства Лада Гранта. На российском рынке модель продолжает входить в число наиболее доступных автомобилей и при этом отличается современной внешностью, высоким уровнем комфорта и отличной безопасностью. Старт продаж обновленной модели проходит под слоганом : «Новая Лада Гранта держит слово».

Новое семейство включает автомобили в четырех вариантах кузова, а именно седан, универсал, лифтбек, а также хэтчбек. Для каждого варианта кузова предусмотрено четыре уровня оснащения: «Стандарт», «Классик», «Комфорт» и «Люкс».

Базовая комплектация «Стандарт» всех вариантов кузова LADA Granta включает такое оснащение как водительская подушка безопасности, блок ЭРА-ГЛОНАСС, крепления для детских кресел ISOFIX,АБС с усилителем экстренного торможения, легкую тонировку стекол, складное сидение сзади, аудиоподготовку. Седан Лада Гранта в базовой версии оценили в 436,9 тыс. рублей. Хэтчбеки и лифтбеки обойдутся минимум в 436,9 тыс.рублей, а универсал — от 446,9 тыс.рублей.

Для версии «Классик» АВТОВАЗ подготовил свыше двадцати дополнительных опций, деталей и систем, которые повышают в автомобиле стиль, безопасность и уровень комфорта. В числе таких дополнение бортовой компьютер, регулируемый по высоте руль, электростеклоподъемники на передних дверях, более лучшая шумоизоляция, отпирающийся электрокнопкой снаружи багажник. За седан LADA Granta в версии «Классик» покупателям придется отдать от 455,5 тыс.рублей, за лифтбек и хэтчбек — от 470,5 тыс.рублей, а за универсал — от 480,5 тыс.рублей.

Покупатели также смогут дополнительно приобрести пакет опций Optima. В него АВТОВАЗ включил кондиционер, а также обогреваемые наружные зеркала. С таким пакетом дополнительных опций седан LADA Granta обойдется минимум в 481,5 тыс.рублей, лифтбек и хэтчбек — в 496,5 тыс.рублей, а универсал — в 506,5 тыс.рублей.

Версия «Комфорт» включает такие опции как вторая подушка безопасности (для переднего пассажира), подогреваемые передние сидения, обогреваемые передние зеркала с электроприводом, аудиосистема, кондиционер, передние ремни с преднатяжителем, указатели поворотов на наружных зеркалах, окрашенные в цвет кузова ручки дверей, молдинги боковых дверей и корпуса зеркал, а также зеркало для пассажира, расположенное в противосолнечном козырьке. Такая версия Гранты в кузове седан обойдется покупателям минимум в 501,5 тыс.рублей, лифтбек и хэтчбек — в 516,5 тыс.рублей, а универсал — в 526,5 тыс.рублей.

Для версии «Люкс» АВТОВАЗ предусмотрел такие опции: климатическая система, «противотуманки», регулируемое водительское кресло, электростеклоподъемники задних дверей, регулируемые по высоте передние ремни безопасности, тканевые вставки в отделке дверей, сигнализация, литые колесные диски размерностью 15 дюймов. Стоимость «люксовых» седанов LADA Granta стартует с отметки в 538,8 тыс.рублей, лифтбек и хэтчбек — в 553,8 тыс.рублей, а универсал — в 563,8 тыс.рублей.

Дополнительно к этой комплектации предлагается пакет «Престиж». Его перечень оснащения включает противобуксовочную систему (TCS), систему электронного контроля устойчивости (ESC), датчики дождя и света, парктроник, а также систему помощи при старте на подъеме (HSА). Такая версия Гранты в кузове седан обойдется покупателям минимум в 572,8 тыс.рублей, лифтбек и хэтчбек — в 587,8 тыс.рублей, а универсал — в 597,8 тыс.рублей.

Покупатели обновленной Гранты могут выбрать себе один из 56 вариантов автомобиля. Они отличаются как уровнем оснащения, так и типом кузова, а также силовым агрегатом.