АВТОВАЗ вновь стал одним из самых ярких участников Московского международного автосалона MIAS-2018, который открыл свои двери 29 августа. На крупнейшей в России автовыставке производитель представил рекордное в истории Марки количество серийных версий новых автомобилей. Но главным сюрпризом стал концепт, призванный показать, как может выглядеть новый внедорожник LADA, в котором воплотиться новая фирменная дизайн-концепция ИКС-стиля.

Бренд LADA в настоящее время проводит политику продуктового наступления. Очередным шагом в этом направлении стала демонстрация в Москве новых ярких моделей. В их число вошло сохранившее надежность и доступность новое семейство Лада Гранта, получившее внешность в ИКС-стиле, уникальный «вседорожный» седан Vesta Cross, кросс-версия многоликого XRAY, а также новый флагман востребованного в России семейства Vesta — спортивный седан для гражданского пользования.

Новинки LADA, показанные на Московском автосалоне, как заявляет вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Ян Птачек, стали органичным дополнением модельной линейки LADA из нового поколения. Они также несут в себе яркий дизайн и воплощают новые ценности Марки. Птачек отметил, что бренд LADA сегодня выделяется смелым и ярким дизайном, уверенностью во всех ситуациях, лучшим качеством, а также оснащением. И все это покупателям предлагается по доступной цене. Причем покупатели уже успели оценить новую стратегию LADA, которая внедрялась последние три года. Это подтверждает то, что марка LADA смогла занять на рынке рекордную для себя за последние семь лет долю — 20%.

Центральным экспонатом стенда LADA, как всегда, стал концептуальный автомобиль. На этот раз АВТОВАЗ решил показать, как может выглядеть будущее поколение вседорожника ЛАДА 4х4. Концепт назвали LADA 4х4 Vision. По словам директора по дизайну ЛАДА Стива Маттина, концептом LADA марка демонстрирует потенциал дизайна, отличающегося уникальностью, выразительностью и смелостью. При создании новинки вдохновением для дизайнеров служил легендарный вседорожник LADA 4х4.

На открытии стенда LADA глава компании Ив Каракатзанис обратил внимание, что благодаря ярким новинкам, изменениям Бренда, а также лидерству LADA на авторынке России обеспечивается стабильность на производственных площадках компании в Тольятти и Ижевске. Глава АВТОВАЗа также отметил, что руководство компании стремиться поставить АВТОВАЗ в один ряд с самыми лучшими предприятиями Альянса «Рено-Ниссан» во всем мире.