Жители южных регионов России всегда положительно отзывались об автомобилях из семейства Лада Приора и охотно их покупали. Свою любовь к модели они выражали в песнях и стихах. Теперь же они решили пойти еще дальше и планируют установить на Северном Кавказе первый памятник автомобилю.

У жителей Юга России, в том числе на Северном Кавказе, машины из семейство LADA Priora пользовались особым почетом. В первую очередь модель ценили за невысокую стоимость и доступные в любом автомагазине запчасти. Немного средств уходит и на эксплуатацию модели. Но самым важным достоинством LADA Priora в СКФО считают ее огромные возможности для модернизации и тюнинга: любую Приору можно изменить под свои нужды и сделать уникальной. Особо южане любят занижать LADA Priora. И такие автомобили уже стали своеобразным символом, например, на Северном Кавказе.

Летом этого года на АВТОВАЗе полностью завершили серийный выпуск LADA Priora. Этот факт вызвал сожаление у жителей Северного Кавказа. Пока еще новые автомобили еще можно купить в дилерских центрах региона: АВТОВАЗ сделал достаточно машин, чтобы их хватило до конца года. Но в перспективе купить Приору можно будет лишь на вторичном рынке.

Новости об уходе Приоры с конвейера АВТОВАЗа вызвали активное обсуждение в социальных сетях. При этом жители Северного Кавказа начали предлагать установить в каком-либо из городов региона памятник бывшему флагману АВТОВАЗа. Примечательно, что пользователи хотят установить монумент LADA Priora за средства, которые будут собраны в добровольном порядке. Предполагается, что на памятник сбросятся поклонники марки LADA и ярые фанаты модели Priora.