Седан LADA Vesta с приставкой Sport призван стать флагманом одного из самых популярных в России семейств автомобилей. Новинка заинтересует тех, кому по-душе постоянный «драйв» как в жизни, так и на дороге, а также тех, кто желает приобрести машину, имеющую спортивный характер.

В число основных элементов дизайна Весты Спорт вошла своеобразная «красная лента». Снаружи она как-бы опоясывает машину. Прослеживается этот яркий акцент и в оформлении салона седана, где каждой детали дизайнеры придали особое значение. С помощью элементов, выполненных в ярком красном цвете, разработчики не только смогли подчеркнуть спортивный стиль седана Веста Спорт, но и акцентировали внимание на органах управления автомобилем.

Передние сидения в спортивной LADA Vesta получили весьма ярко выраженную боковую поддержку. Кроме того для них была разработана специальная отделка. Для вставок на сидения производитель использовал красную алькантру с нанесенной «ИКС-графикой». Рядом на сидениях используется экокожа с орнаментом, имитирующем карбон. Завершает все красная контрастная отстрочка. Таким образом в отделке кресел LADA Vesta с шильдиком Sport было использовано четыре типа материалов и текстур. Благодаря этому интерьер спортивного седана стал еще более контрастным и эксклюзивным. Спинки сидений также получили дополнительный элемент: на них вышит логотип модели: «Vesta Sport». Он находится под подголовниками. Для оформления рулевого колеса, рукоятки КП, а также рычага стояночного тормоза машины АВТОВАЗ решил использовать мягкую перфорированную экокожу черного цвета.

Панель приборов в Весте Спорт получила красную подсветку. Это очень гармонично сочетается с черной глянцевой отделкой воздуховодов. Подсветка и отделка воздуховодов стали дополнительными деталями новой графики, которую дизайнеры марки создали специально для Весты Спорт. Черный глянец также присутствует в отделке дверных ручек. Кроме того, присутствуют и вставки, имитирующие карбон. Дизайнеры с помощью таких декоративных вставок решили акцентировать внимание на приборной панели и дверях. Завершают уникальный интерьер спортивной Весты черный потолок и внутренние стойки, отделанные черным материалом. В результате салон спортивной Весты получился одновременно сбалансированным и контрастным.

На АВТОВАЗе уверены, что яркий и спортивный дизайн седана Веста Спорт — это своеобразная энергетическая оболочка, которая вобрала в себя страсть и адреналин. И все это передается через призму мощного темперамента машины.