Столица России вошла в список регионов, где в первом полугодии 2018-го года были зафиксированы самые высокие объемы продаж универсалов LADA Vesta, включая версию Кросс.

В январе-июне 2018-го года россияне приобрели около 18 тысяч универсалов Лада Веста / Веста «Кросс». Спрос на новую модель АВТОВАЗа в различных регионах существенно отличается. Так, наибольшей популярностью универсалы Лада Веста пользуются в Самарской области. Здесь владельцами новых машин Лада Веста в версии универсал в январе-июне стали 1,2 тысячи жителей. С небольшим отрывом на втором месте рейтинга регионов с наиболее высокими продажами Лада Веста SW и Веста SW Cross идет Татарстан. В 1-ом полугодии здесь реализовали 927 машин Лада Веста в исполнении универсал. Тройку крупнейших рынков для модели замыкает Башкортостан, жителям которого продали 761 универсал Лада Веста / Веста Кросс.

Еще по 683 универсала Лада Веста было реализовано в Московской и Пермской областях, а также в Санкт-Петербурге. Эти регионы в рейтинге делят четвертое, пятое и шестое места. Седьмое место в рейтинге досталось Москве. В 1-ом полугодии дилеры ЛАДА в Москве смогли продать 653 универсала Лада Веста SW и SW Cross. Жители Челябинской области купили 649 таких машин, а жители Свердловской области – 558 авто. Замыкает десятку регионов, где LADA Vesta SW и Vesta SW Cross пользуются высоким спросом, Ставропольский край. Здесь универсалы Лада Веста в первом полугодии разошлись тиражом в 555 экземпляров.