С июня 2018-го года российским покупателям стала доступна еще один автомобиль из семейства Лада Веста с приставкой Кросс. Речь идет о седане Веста Кросс, продажи которого стартовали в первой декаде июня и который присоединился к кросс-универсалу Весты. Выход новой версии подстегнул продажи кроссовых версий LADA Vesta и довел долю таких автомобилей более чем до 25%.

Согласно статистическим данным в первый месяц продаж обладателями кросс-седана LADA Vesta стали 304 россиянина. Такой результат можно считать достаточно успешным. Цифры продаж вполне сопоставимы с объемами реализации универсала Веста Кросс в момент выхода на рынок. Напомним, кросс-универсал появился на рынке в конце октября 2017-го года. До конца октября (более чем за одну неделю) владельцами таких машин стали 302 россиянина. Однако судить об успешности седана Веста Кросс на рынке, как считают эксперты, еще рано. Более полная картина будет понятна в ближайшие месяцы.

Стоит также отметить, что всего в первый месяц лета россияне стали владельцами 2 тысяч 477 седанов и универсалов Веста Кросс. В структуре продаж LADA Vesta на машины с приставкой Кросс при этом пришлась доля в 25,2%.