АВТОВАЗ сообщает о старте массового выпуска рестайлингового семейства Лада Гранта. После обновления семейство будет состоять из четырех вариантов кузова, а именно из седана, лифтбека, универсала и хэтчбека. Выпускаться новые LADA Granta, как и ранее, будут на производственной площадке в Тольятти.

Отличительной особенностью линейки LADA Granta станет совершенно новая передняя часть кузова. В ходе рестайлинга модели АВТОВАЗ ее выполнил в ИКС-стиле, который характеризуется расположенными на глянцевой подложке в верхней части решетки радиатора передними фарами, а также ИКС-графикой. Последняя визуально выделяется бумерангообразными хромированными вставками. В таком же стиле выполнены передние части автомобилей LADA из нового поколения: Весты и икс Реи.

На российском рынке, как указывают на АВТОВАЗе, машины из семейства LADA Granta сейчас являются одними из лидеров по продажам. Модель считается уникальным предложением для покупателей и задает тон в своем сегменте. Обновление семейства Лада Гранта, как уверены на АВТОВАЗе, не только укрепит имидж бренда LADA, который и так сейчас является сильным и привлекательным, но еще и привлечет новых покупателей. Этому будет способствовать отличный баланс между передовым дизайном, надежностью и ценой.

Публичная премьера рестайлингового семейства Лада Гранта пройдет в конце августа 2018-го года в ходе Московского Международного автосалона.