На автомобилях семейства Лада Приора ездили многие россияне. Мнения об этой модели у жителей РФ самые разные: и положительные, и негативные. Но лучше всего прислушиваться к мнению тех, кто является или являлся владельцем LADA Priora. Именно такие люди приняли участие в очередном опросе, в котором предлагалось назвать основные достоинства и недочеты модели.

Провести экспресс-опрос среди обладателей автомобилей Лада Приора, выпущенных в 2009-2018-м годах, решили специалисты «АВТОСТАТа». На проведение опроса выделили всего одни сутки. При этом принять участие в опросе успели свыше 400 владельцев Приор. Всем респондентам предлагалось назвать наиболее значимые плюсы и минусы своего транспортного средства. После этого специалисты «АВТОСТАТа» составили два рейтинга, в которых раскрываются главные достоинства и основные недочеты LADA Priora, озвученные владельцами таких авто.

Большая часть респондентов считают, что основное преимущество LADA Priora — это доступность эксплуатации автомобиля. То есть на сервисное обслуживание и ремонт машин не требуется много финансов. Такой плюс Приоры назвали 43,6% опрошенных. Вторым достоинством Приоры, по мнению владельцев, является презентабельный внешний вид. Так считают 28,5% принявших участие в опросе россиян. К плюсам Приоры также отнесли мощный двигатель и отличную разгонную динамику (24,3%), доступная стоимость авто (11,9%), большие возможности для тюнинга машины (8%).

Самым существенным недостатком LADA Priora, как считают владельцы такой модели, является не слишком высокое качество лакокрасочного покрытия. Такой недостаток озвучили 26,5% участников опроса. Также владельцы Приор не довольны качеством сборки машины (14,6%), возникающими «сверчками» в салоне авто (14,3%), недостаточную шумоизоляцию (12,5%), плохую подвеску и «воющую» коробку передач (5%).