Служба инжиниринга АВТОВАЗа продолжает принимать новых сотрудников. До конца 2018-го года это подразделение пополнит приблизительно 250 новых инженеров и молодых специалистов, которые в том числе будут работать над новыми моделями автомобилей ЛАДА. Специально для молодых инженеров на АВТОВАЗе решили создать образовательный проект, который получил название HiPoSchool.

Проект HiPoSchool преследует сразу несколько целей. Во первых, его участники смогут лучше влиться в коллектив предприятия. Также они смогут улучшить свои профессиональные навыки организаторские умения. Кроме того, на АВТОВАЗе считают, что прошедшие обучение в HiPoSchool смогут лучше реализовать свой потенциал в работе.

На первом этапе в проекте HiPoSchool участие приняли 25 работников из службы инжиниринга. Всем им не более 35 лет, то есть они считаются молодыми специалистами. Для участия в проекте HiPoSchool сотрудников выбирали руководители подразделений службы инжиниринга, отдавая предпочтение наиболее перспективным и заинтересованным в развитии компании людям.

В рамках обучающего проекта для молодых инженеров были проведены различные мастер-классы, семинары, тренинги, викторина-квест в музее АВТОВАЗа, Школа Английского языка, а также встречи с ключевыми руководителями службы инжиниринга. Такое обучение, как считают в компании, позволило молодежи больше сдружиться, что повышает корпоративный дух, повысить свои управленческие качества, расширить кругозор и лучше понимать специфику работы на АВТОВАЗе.