Марка ЛАДА представила обновленный вариант седана Granta. Это первая модель из нового одноименного семейства машин вазовского производства. Рестайлинговый седан Лада Грантa, как считает производитель, показывает насколько внимательно бренд ЛАДА относится к запросам покупателей, для которых сейчас словами-синонимами стали надежность авто и его яркий внешний вид. Для современных автовладельцев машина уже не является простым средством для передвижения. Сегодня автомобиль — это жизненное пространство, в котором безопасно и комфортно могут чувствовать себя как водитель, так и его пассажиры.

Гранта в версии седан является, как указывают на АВТОВАЗе, новым примером динамичных темпов развития бренда ЛАДА. Для достойного обновления семейства машин Лада Гранта потребовалось наличие нескольких факторов. Это зарекомендовавшая себя надежность машин этого семейства и современный внешний вид, который был интерпретирован через ИКС-образный дизайн. Также это закладывает основу для будущего развития семейства вазовских «бюджетников».

В первую очередь обновленную Гранту в версии седан можно узнать по изменившейся передней части кузова, которая теперь отражает принадлежность модели к машинам ЛАДА из нового поколения (Веста и Икс Рей). Для передней части этих машин, а теперь и Лады Гранты, характерны вписанные в верхнюю часть решетки радиатора передние фары, под которыми находится темная глянцевая подложка, и визуальное выделение Икс-графики путем использования хромированных вставок, выполненных в форме бумерангов. Законченность новому образу седана придает шильд «ЛАДА», который стал больше по размерам.

Дополнение современного вида седана Лада Гранта стали зеркала заднего вида. В них производитель интегрировал повторители сигналов поворота. Отдельно стоит отметить колесные диски новинки: они получили оригинальный дизайн.

О принадлежности нового седана Лада Гранта к ДНК Марки говорит и задняя часть автомобиля. В дизайне заднего бампера был применен скульптурный подход. Благодаря этому дизайнерам удалось снизить его так называемый «визуальный вес». Одновременно с этим в задней части визуально были расширены габариты машины. Этого достигли за счет использования обтекаемого рельефа граней. Проследить ИКС-графику также можно в очертаниях задних фонарей, а также в появившихся на крышке багажника оригинальных выштамповках.

Как результат, рестайлинговый седан LADA Granta стал выглядеть породисто и современно. Причем это подкреплено оставшимися без изменений комфортом и надежностью модели.

Семейство автомобилей Лада Гранта, как указывает Ян Птачек — вице-президент компании по маркетинговым вопросам и продажам, сегодня входит в число лидеров российского авторынка. Одновременно с этим Лада Гранта — это уникальное предложение, которое в своем рыночном сегменте задает новый тон. С помощью обновленной LADA Granta производитель рассчитывает сделать еще крепче имидж марки LADA, который уже завоевал такие характеристики как привлекательный и сильный. Также новинка призвана привлечь еще больше новых покупателей, ведь она обладает сбалансированным сочетанием между передовым дизайном, надежностью и отличной ценой.

АВТОВАЗ официальную премьеру седана Лада Гранта планирует провести на Московском международном автосалоне (ММАС) в конце августа 2018-го года.