LADA расширила для LADA Vesta в версии седан набор комплектаций. Теперь у клиентов будет еще больше возможностей выбрать себе автомобиль, соответствующий потребностям и вкусу.

Седан LADA Vesta получил пакет допопций «Престиж». В него включили оборудование, которое предусмотрено для «младшего пакета опций «Мультимедиа», и еще 5 увеличивающих для водителя и пассажиров опций.

Модель, как напоминают на АВТОВАЗе, обладает одним из наиболее просторных салонов в классе седанов. Это является основой для комфорта водителя и пассажиров. Но в компании решили сделать автомобиль еще комфортнее для задних пассажиров для чего в пакет «Престиж» включили откидной задний подлокотник, оборудованный подстаканниками. Благодаря этому в дальних путешествиях пассажиры на задних сидениях будут чувствовать себя еще удобнее и комфортнее.

Еще одним элементов в пакете «Престиж» в седанах лада Веста стала USB-розетка. Ее расположили в центральном подлокотнике, который находится между сидениями переднего ряда. Также на этот подлокотник инженеры АВТОВАЗа вынесли клавиши, управляющие подогревом сидений заднего ряда. Оценят любители комфорта и появившуюся в составе пакета Prestige на седане LADA Vesta усиленную тонировку задних стекол.

Пакет «Престиж» помимо вышеуказанных элементов включает атмосферную подсветку салона. Теперь в салоне подсвечиваются консоль, зоны дверей и ног передних пассажиров.

От пакета «Мультимедиа» в пакет опций «Престиж» АВТОВАЗ для седана Лада Веста позаимствовал мультимедийную систему с навигацией. Данная система обладает 7-дюймовым цветным дисплей с тачскрином. Причем на этот экран выводится изображение, полученной камерой заднего вида. Мультимедийка также обладает такими функциями как Hands free и Bluetooth, поддерживает USB, SD-карту и AUX, транслирует радио в диапазонах FM/AM. Отличный звук в мультимедийной системе обеспечивают 6 динамиков.

Пакет «Престиж» покупатели могут получить в трех версиях седана Лада Веста. Речь идет о версиях, оснащенных разными силовыми агрегатами. Так в варианте с 1,6-литровым мотором и механической КП автомобиль с новым пакетом допопций обойдется в 746 тысяч 900 рублей. За версию с двигателем объемом 1,8 литра и «механикой» придется заплатить 781 тысячу 900 рублей, а за версию с таким же мотором, но с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ, «робот») — 806 тысяч 900 рублей.