В августе в Омске в очередной раз стартует Сибирский международный марафон-2018. Его участники будут бороться не только за почетное звание, но еще и за новый автомобиль: главным призом спортивного соревнования организаторы выбрали кросс-версию универсала LADA Vesta.

Сибирский международный марафон предваряют несколько спортивных соревнований, в которых спортсмены могут попробовать свои силы и подготовиться к предстоящему массовому забегу. Речь идет о Рождественском и Весеннем полумарафонах, а также о цветочном забеге. Именно во время проведения Цветочного забега, который состоялся во второй половине июня 2018-го года, организаторы представили главный приз Сибирского международного марафона, намеченного на 4 августа. Это универсал Лада Веста в кросс-версии. Призовой автомобиль окрашен в белый цвет. Кроме того на его кузове размещены наклейки с символикой соревнований.

Стоит отметить, что кросс-универсал LADA Vesta может достаться не абсолютному победителю марафона. Автомобиль будет разыгрываться среди всех участников соревнования. Для участия в розыгрыше машины нужно будет пройти простую регистрацию на сайте марафона, а также пробежать одну или несколько дистанций. При этом организаторы будут выдавать участникам купоны на розыгрыш кросс-универсала LADA Vesta. Число полученных купонов будет зависеть от количества пройденных километров в забеге. То есть, чем длиннее окажется дистанция забега, тем больше количество купонов получит участник и тем больше у него будет шансов выиграть новую машину.