Определены модели авто коммерческого назначения, которые пользовались наиболее высоким спросом в мае 2018-го года. В число лидеров продолжает входить Лада Ларгус в версии исполнения «фургон».

Наиболее востребованные в сегменте LCV модели авто по итогам продаж в мае 2018-го года определили на основе изучения рынка специалисты «АВТОСТАТа». Напомним, к сегменту LCV эксперты издания относят транспортные средства, имеющие полную массу не более 3,5 тонн и используемые для коммерческих перевозок компактных грузов, а также пассажиров. К данному сегменту помимо этого причислены микроавтобусы и грузовики коммерческого назначения, которые могут вместить не более 19 пассажиров и которые весят не более 6 тонн, и пикапы «ВИС-АВТО», которые производятся на базе моделей ЛАДА.

Всего в последний месяц весны на авторынке РФ было продано 9 тысяч 297 новых автомобилей из сегмента LCV. По сравнению с маем 2017-го года продажи в сегменте увеличились на 13,5%. За пять месяцев продажи новых авто из сегмента LCV продемонстрировали рост на 6,2% до 43 тысяч 832 единиц.

В списке самых популярных LCV в мае и в январе-мае фургон LADA Largus оказался на 4-м месте. Продажи модели соответственно составили 723 единицы и 3 тысячи 485 единиц. При этом спрос на фургоны Лада Ларгус увеличились на 6,0% и 8,7% соответственно.