«ЛАДА Деталь» - это сеть фирменных магазинов , занимающаяся реализацией оригинальных запчастей к машинам российской марки LADA. Теперь сеть стала еще больше: в середине июня начали работать четыре новых торговых точки. Все они расположены на территории Казахстана и находятся в следующих городах: Астана и Шымкент, Костанай и Павлодар. Расширение сети магазинов «ЛАДА Деталь» дало возможность владельцам автомобилей марки LADA приобретать еще в нескольких местах к своим транспортным средствам расходные материалы и оригинальные запчасти с высоким качеством.

На территории РФ сеть фирменных магазинов LАDА Dеталь представлена свыше чем 1,4 тысячами торговых точек. Новые торговые точки в Казахстане были открыты в связи с постоянным увеличением спроса на новые машины российской марки, а также с потребностью жителей страны в качественных запчастях и расходниках к автомобилям.

Казахстанские магазины «ЛАДА Деталь» оснащены согласно требованиям стандартов фирменной сети. Владельцы машин марки ЛАДА здесь смогут не только приобрести оригинальные запчасти, не испытывая сомнений о ее качестве, но еще и получить консультацию об использовании расходников, а также узнать обо всей линейке фирменных запчастей к машинам ЛАДА.

Для АВТОВАЗа и марки ЛАДА Казахстан в настоящее время является самым большим экспортным рынком. Местные клиенты в первом квартале 2018-го года приобрели свыше 1,6 тысяч машин LADA, что обеспечило марке лидирующие позиции по продажам и долю рынка в 23,4%. На АВТОВАЗе также указывают, что сейчас по дорогам Казахстана ездит более 177 тыс. автомобилей российской марки.