АВТОВАЗ передал двадцать седанов Лада Веста таксомоторной компании, которая работает в аэропорте. Таким образом одна из самых востребованных моделей российского бренда будет обеспечивать комфортное передвижение пассажиров, включая болельщиков стартовавшего Чемпионата мира по футболу-2018.

В торжественной обстановке двадцать седанов LADA Vesta представители компании-изготовителя передали в таксомоторную компанию «Элит». Данная компания имеет статус официального перевозчика аэропорта «Курумоч» (KUF), работающего в Самаре.

Для таксомоторной компании седаны Лада Веста выкрашены в белый цвет. Кроме того автомобили получили необходимую для работы в такси цвето-графическую схему и оборудование. В числе прочего седаны укомплектованы кондиционером, который обеспечит комфорт передвижения пассажиров. Также они оценят просторный салон Весты и багажник, в который можно вместить 480 литров поклажи. Помимо этого, седаны LADA Vesta оснащены комплектом систем, обеспечивающих безопасность движения. Это блок ЭРА-ГЛОНАСС, контроль устойчивости, АБС, помощник при старте на подъеме и другие. Более того сама конструкция кузова в седанах LADA Vesta очень надежная и прочная, что подтверждают результаты независимого краш-теста по методике ARCAP, проведенного специалистами издания «Авторевю». В этих тестах модель получила максимальные 4 звезды. Такого результата больше нет ни у одного российского автомобиля.

На АВТОВАЗе напоминают, что модель LADA Vesta — это один из лидеров авторынка РФ, что подтверждает ее постоянное присутствие в тройке самых продаваемых в стране «легковушек». На глобальном рынке с конца 2015-го года, когда LADA Vesta только появилась в продаже, и до июня 2018-го года владельцами новых Вест стали свыше 185 тысяч человек. LADA Vesta получила признание не только у автолюбителей, но еще и у автоэкспертов. Автомобили из семейства LADA Vesta дважды завоевывали премию ТОП-5 Авто, три раза были награждены Гран-при от издания «За рулем», а также трижды получали титул «Авто года».