АВТОВАЗ сообщил, когда в России стартуют официально продажи новинки этого года — седана Лада Веста с повышенной проходимостью. Речь идет о модели с названием LADA Vesta Cross. От обычного седана модели она отличается повышенным клиренсом и пластиковым «внедорожным» обвесом.

Купить LADA Vesta Cross в московском дилерском центре «Техинком», как и в иных дилерских центрах марки, можно будет уже 7 июня 2018-го года. Стартовая цена новинки 763,9 тысяч рублей. За такую сумму покупатель получит седан Веста Кросс в максимальной комплектации «Люкс», в перечень оснащения которой входят сидения с подогревом, четыре аэрбега, климат-контроль, подогрев ветрового стекла, функция Hands free и большой спектр электронных ассистентов, включая систему стабилизации. Седан Веста Кросс может быть укомплектован несколькими вариантами силовых агрегатов. Первый из них — это сочетание 1,6-литрового двигателя с механической коробкой, а второй — 1,8-литровый мотор в сочетании с МКПП или АМТ.

Покупатели также могут приобрести автомобили с двумя дополнительными пакетами опций. В первый пакет под названием «Мультимедиа» производитель включил камеру заднего вида и современную мультимедийную систему. Пакет «Престиж» содержит еще больше дополнительного оборудования. Помимо мультимедийной системы с встроенной навигацией и камеры заднего вида здесь еще числятся задний подлокотник, задние стекла с усиленной тонировкой, атмосферная подсветка в зоне дверных ручек и в зоне ног переднего пассажира.

На АВТОВАЗе также напоминают, что седан Веста Кросс — это уникальная машина, в которой 203-миллиметровый дорожный просвет, характерный для кроссоверов, сочетается с азартной управляемостью, просторным салоном и одним из наиболее популярных в РФ типов исполнения кузова.