На АВТОВАЗе рассказали о продажах новых авто в апреле и в январе-апреле 2018-го года. Спрос на автомобили российского производителя продолжает расти.

На российском рынке за первые четыре месяца, по данным АВТОВАЗа, продано 109 тысяч 826 новых автомобилей ЛАДА. В апреле владельцами новых LADA стали 30 тысяч 317 россиян. Рост продаж по сравнению с аналогичными периодами 2017-го года составил соответственно 25,1% и 16,6%.

Лада Веста по результатам продаж в апреле вновь оказалась самой востребованной моделью российской марки. Купить автомобили из семейства Vesta в прошлом месяце решили 7 786 россиян. Продажи автомобилей этого семейства увеличились в годовом сравнении на 25,5%.

Новым рекордом в апреле отметился и кроссовер Лада Икс Рей. Российские дилеры продали 4 тысячи 309 таких автомобилей (+39,6%). Это стало самым высоким результатом за все время присутствия модели на российском авторынке.

Существенное укрепление позиций на рынке продемонстрировали и автомобили из семейства Лада Ларгус. Владельцами универсалов при этом стали 4 тысячи 116 россиян, а владельцами фургонов — 721 россиянин. По сравнению с апрелем 2017-го года объем реализации LADA Largus в кузове универсал вырос на 66,6%, а в кузове фургон — на 17%.

На АВТОВАЗе также напоминают, что в настоящее время приобретение автомобиля LADA очень выгодно, ведь действует сразу несколько программ от государства и производителя. В числе таких программ следует отметить «Первый/Семейный авто», программу LADA Lreasing, систему Трейд-Ин, вазовскую кредитную схему LADA Finance, кредит с условием обратного выкупа, программу для метановых версий автомобилей Ecogas.