АВТОВАЗ расширил перечень стран, в которых официально реализуются машины LADA. Новым рынком экспорта стал Тунис. В данном северо-африканском государстве партнером российского АВТОВАЗа стала местная компания ARTES, которая уже давно занимается продажами машин иных марок Альянса «Рено-Ниссан», в том числе автомобилей Дачиа, Ниссан и Рено. На авторынке Туниса ARTES считается в данное время безусловным лидером по продажам новых авто, занимая долю рынка около 16%.

Как сообщают на АВТОВАЗе, новый дилерский центр ЛАДА начал работать в столице государства – в городе Тунис. Торжественная церемония открытия нового шоу-рума широко освещалась местными СМИ и активно обсуждалась в соцсетях. Само появление LADA в Тунисе было анонсировано в соответствующей рекламной кампании. Участие в открытии дилера приняли директор по экспорту ЛАДА Макс Миссана, а также гендиректор ARTES Адель Айед.

Для покупателей в Тунисе АВТОВАЗ предложил вседорожники LADA 4х4 в версии Urban. Пока в продаже имеются только машины в трехдверном варианте исполнения в максимальной комплектации, которая предусматривает установку кондиционера. ЛАДА 4х4 Урбан, как подчеркивают на АВТОВАЗе и в компании ARTES, это самый настоящий вседорожник. Этот автомобиль заинтересует фермеров, охотников, ветеринаров, а также истинных искателей приключений.

В Тунисе вседорожник ЛАДА 4х4 оценили в 38 тысяч 650 динаров, что примерно соответствует 16 тысячам долларов. На местном рынке вазовская модель при этом оказалась одним из самых доступных внедорожников.

Автомобили ЛАДА, как напоминают на АВТОВАЗе, сегодня экспортируют в 30 стран. По итогам прошлого года на внешних рынках было продано 24 тыс. автомобилей LADA.