Названы самые востребованные марки машин с пробегом, которые в марте 2018-го года чаще всего покупали московские жители. Наибольшим спросом пользовались поддержанные автомобили немецкого Mercedes-Benz, а также российской LADA.

Рейтинг наиболее покупаемых в первый весенний месяц автомобильных марок на московском рынке машин с пробегом обнародовали специалисты агентства «АВТОСТАТ». По их данным, в марте столичные жители приобрели 24 тысячи 90 машин с пробегом. Московский вторичный рынок при этом в годовом сравнении сократился на 8,3%.

Чаще всего в марте жители российской столицы свой выбор останавливали на поддержанных авто немецкого бренда Mercedes-Benz. На машинах с пробегом указанной марки выбор остановили 1 719 жителей российской столицы. Не меньшим спросом пользовались и поддержанные машины марки ЛАДА. В марте 2018-го года в Москве перепродано 1 692 машин отечественного бренда. Также москвичи часто покупали поддержанные авто корейской марки Хенде – количество заключенных сделок о покупке-продаже таких авто с пробегом в марте составило 1 552 штуки.

В первой десятке самых востребованных на вторичном рынке столицы РФ марок машин оказались КИА, Фольксваген, Ниссан, БМВ, Форд, Тойота и Ауди. Число перепродаж таких авто варьируется от 1489 до 920 штук.