АВТОВАЗ решил изменить состав комплектаций универсалов и седанов самого популярного семейства ЛАДА. Ряд опций на автомобилях Лада Веста с марта 2018-го года стал доступен в более дорогих версиях автомобилей.

Как следует из данных с официального сайта российского автопроизводителя, в начале весны был пересмотрен перечень оборудования, штатно устанавливаемого на машины Лада Веста. Наиболее крупным изменением стал отказ в дешевых версиях универсалов модели от трехуровневого подогрева сидений первого ряда. Такая опция ранее была доступна покупателям универсала LADA Vesta, а также кросс-универсала Лада Веста во всех вариантах комплектаций. Кроме того сидения с трехуровневым подогревом ставили на седаны Лада Веста в топовых комплектациях: «Люкс» и «Комфорт». С марта данное оборудование имеется только в универсалах в варианте комплектации «Luxe Prestige», а в седанах – в варианте оснащения «Exclusive». Для прочих комплектаций предусмотрен стандартный подогрев сидений, то есть одноуровневый.

Еще одно изменение произошло в программном обеспечении системы мультимедиа. Нововведение получили только седаны Лада Веста, поскольку на универсалах обновленное ПО использовалось изначально. Речь идет о динамических линиях, которые отображались на экране «мультимедийки» и показывали примерное направление движения машины. Стоит отметить, что установленное ранее ПО в мультмедийной системе седанов Лада Веста можно обновить в дилерских центрах.