Эксперты составили список наиболее востребованных у покупателей марок автомобилей во всем мире. В этом списке присутствует и российская LADA. Причем отечественный бренд смог попасть в первые пять сотен марок, пользующихся у покупателей наивысшим спросом.

Рейтинг ежемесячно составляют автоэксперты focus2move. Основанием для ранжирования автомобильных брендов стали продажи новых машин всех марок, представленных на мировом авторынке в феврале 2018-го года. Стоит отметить, что в статистике учитывались продажи машин и на российском рынке тоже.

LADA в рейтинге занимает 44-е место. Такую позицию отечественному бренду обеспечили продажи новых машин в количестве 29 тысяч 175 штук. Рост продаж по сравнению с последним месяцем зимы 2017-го года составил 36,1%. Более низкую позицию в списке ЛАДА занимает по результатам продаж в мире в первые 2 месяца этого года. С результатом в 51 тысячу 898 проданных авто российская марка смогла обосноваться только на 51-м месте. Продажи марки при этом выросли на 33%.

Лидером глобального рынка в феврале стала Тойота, реализовавшая 640тысяч 554 автомобиля. В первой тройке марок-лидеров также оказались Volkswagen (446 тысяч 597 проданных авто) и Ford (415 тысяч 175 проданных машин).